МБДОУ "ЦРР №12" г.Александров
Немного о нас »

Руководитель МБДОУ Лере - Планд Альбина Николаевна, имеет высшее образование, педагогический стаж 43 года., высшую квалификационную категорию, награждена знаком "Отличник народного просвещения РФ".

Полномочия:

МБДОУ "ЦРР № 12" является звеном муниципальной системы образования города Александров.

"Центр развития ребенка № 12" осуществляет дошкольное образование детей дошкольного возраста в соответствии с образовательной программой, разрабатываемой учреждением самостоятельно на основе примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования "От рождения до школы"Н.Е. Веракса и Т.С.Комаровой и Федеральных государственных требований.

Основными задачами МБДОУ "ЦРР № 12" являются:

- охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;

- обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития детей;

- воспитание с учетом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;

- осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и психическом развитии детей;

- взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей;

- оказание консультативной и методической  помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.

Функции:

МБДОУ "ЦРР № 12" выполняет следующие функции: воспитание, обучение, развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей.

Нормативно-правовые акты, определяющие полномочия МБДОУ "ЦРР № 12"

«  Май 2024  »